Саранский приборостроительный завод впервые принял участие в ежегодном рейтинге Делового портала «Управление производством» «Корпоративные системы рацпредложений – 2013» | Саранский приборостроительный завод

Саранский приборостроительный завод впервые принял участие в ежегодном рейтинге Делового портала «Управление производством» «Корпоративные системы рацпредложений – 2013»

Саранский приборостроительный завод впервые принял участие в ежегодном рейтинге Делового портала «Управление производством» «Корпоративные системы рацпредложений – 2013». Это стало возможным в результате активизации рационализаторской деятельности на предприятии в 2013 году. На предприятии внедрен и действует стандарт «Порядок оформления и регистрации кайдзенов и рацпредложений», проведен 1-й заводской конкурс «Лучший кайдзен и рацпредложение», введена система мотивации участников рационализаторского движения.

В рейтинге «Корпоративные системы рацпредложений – 2013» приняли участие 21 предприятие, причем 4 из них находятся в самом начале пути развития систем рацпредложений (внедряют ее до двух лет), в том числе и Саранский приборостроительный завод. Тем не менее, это не помешало предприятию показать вполне достойные результаты по двум номинациям: номинация «Эффективность корпоративных систем рацпредложений» и номинация «Развитие корпоративных систем рацпредложений».

Мы твердо уверены, что участие предприятия в рейтинге «Корпоративные системы рацпредложений – 2013» будет способствовать повышению эффективности производства и тем самым поможет занять достойное место на национальном и глобальном рынках.