ПАО "СПЗ" принимает участие в конкурсе на соискание Премии Правительства РФ в области качества. | Саранский приборостроительный завод

ПАО "СПЗ" принимает участие в конкурсе на соискание Премии Правительства РФ в области качества.

ПАО "СПЗ" принимает участие в конкурсе на соискание Премии Правительства РФ в области качества.
Саранский приборостроительный завод принимает участие в конкурсе на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества. Отчет о работе предприятия прошел документарную оценку и в числе лучших вышел на этап очного аудита. С 9 по 11 июля группа экспертов конкурса на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества провела на ПАО «СПЗ» выездное обследование.
Премия Правительства Российской Федерации в области качества является самым крупным общенациональным проектом в области менеджмента качества в России. Это наивысшая награда, которой сегодня могут удостоиться в России организации, делающие ставку на качество как важный фактор конкурентной борьбы на внутреннем и мировом рынке.
Премии Правительства РФ в области качества ежегодно с 1996 года присуждаются организациям на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Лауреаты конкурса получают призы и дипломы Правительства РФ, а также право использовать символику премии в своих рекламных материалах.
В ходе обследования проведен анализ предприятия на соответствие деятельности организации так называемой «совершенной модели». Модель такой «совершенной организации» включает в себя множество параметров, среди которых свидетельства и результаты функционирования систем менеджмента качества, стратегического и социального менеджмента, менеджмента инноваций, финансов и персонала.
Проведение аудита и последующие рекомендации специалистов являются эффективным инструментом стимулирования предприятия совершенствовать организацию менеджмента и производства, повышать конкурентоспособность, внедрять новые технологии и инновации.
Все подразделения ПАО «СПЗ» показали лучшие стороны своей работы, а также представили на суд экспертов свои достижения за последние 3 года.
В прошлом году участие в конкурсе на соискание Премии Правительства приняли около 300 организаций. Количество участников этого года пока не разглашается. Лишь порядка 20% участников, как правило, доходят до этапа очного обследования. Наша организация участвует в этом конкурсе на соискание Премии Правительства в области качества впервые и уже прошло очный аудит. Вопреки распространенной поговорке, в первый раз все получилось на достаточно высоком уровне. Эксперты выделили уникальные «ноу-хау», применяемые только у нас, а также определили возможности для улучшений ПАО «СПЗ».
Результаты конкурса на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества 2018г. будут известны в преддверии Всемирного дня качества, который в этом году приходится на 8 ноября.