На ОАО «СПЗ» прошел Первый заводской интеллектуальный турнир | Саранский приборостроительный завод

На ОАО «СПЗ» прошел Первый заводской интеллектуальный турнир

23 октября состоялся Первый интеллектуальный турнир ОАО «СПЗ». Он собрал 8 команд из разных дирекций.

По правилам игры команды участницы должны были состоять из 6 человек. Игра проходила в 2 этапа. На первом этапе командам предстояло ответить на 18 необычных вопросов в стиле игры «Что? Где? Когда?». Вопросы задавались одновременно всем командам. На обдумывание ответа давалась 1 минута. Коллективный разум заводских знатоков достойно справился с этой нелегкой задачей: 16 вопросов из 18 получили правильный ответ от той или иной команды. В итоге 4 команды с результатом 10-12 баллов вышли во второй тур игры.

Всего 1 балла не хватило команде «Количество» (дирекция по качеству) для выхода в финал, с результатом 9 баллов команда молодых метрологов и специалистов по качеству закончила игру на 1 этапе. Чуть скромнее результат команд «Производственник» (дирекция по качеству», «Кандидаты» (техническая дирекция» и «Мухомор» (дирекция по финансам и экономике) – 6-7 баллов.

Во 2 туре задание для команд-финалистов несколько изменилось. 2 тур включал задания «с хитринкой». На каждый вопрос предстояло ответить дважды. Причем первый ответ нужно было придумать самим, а второй ответ – выбрать из числа озвучиваемых. При этом ведущий зачитывал вразнобой все ответы, данные командами и правильный ответ. Если команда выбирала правильный ответ, то получала за него 1 балл. Если команда выбирала неправильный ответ – данный в первом розыгрыше другой командой, то 2 балла за него получала команда, предложившая этот ответ изначально. Самой изворотливой (в хорошем смысле этого слова) оказалась команда дирекции по продажам «Склада больше нет», значительно обошедшая своих соперников. Их результат на этом 21 балл. Далее вплотную друг за другом с разницей 1 балл выстроились команды технической дирекции «Энергичные механики», дирекции по персоналу «6 кадров» и коммерческой дирекции «Покупайка». Их результат 15, 14 и 13 баллов соответственно.

Таким образом по сумме баллов звание самых умных и 1 место в Первом интеллектуальном турнире ОАО «СПЗ» получает команда дирекции по продажам (31 балл). Второе место (25 баллов) делят команды технической и коммерческой дирекций. Третья строчка интеллектуального рейтинга у команды дирекции по персоналу (24 балла).

У всех команд, безусловно, остается возможность реванша. Так что тренируйте логику. Ждем Вас на следующем интеллектуальном турнире.

Посмотреть фоторепортаж можно здесь.