В СК «Мордовия» прошел этап Спартакиады СПЗ-2013 по стритболу | Саранский приборостроительный завод

В СК «Мордовия» прошел этап Спартакиады СПЗ-2013 по стритболу

9 ноября в баскетбольном зале спортивного комплекса «Мордовия» прошел очередной этап Спартакиады СПЗ – 2013. На этот раз неравнодушные к спорту приборостроители соревновались в стритболе – уличном баскетболе. Стритбол несколько отличается от классической версии игры. По правилам турнира игры проходили «в одно кольцо», усеченными составами команд – по 3 человека на площадке от каждой команды, было сокращено игровое время – 2 тайма по 5 минут вместо 10-минутнх четвертей. За соблюдением всех правил строго следили судьи спортивной школы.

Лучший результат показала команда «Техно 1», с серьезным преимуществом обыгравшая всех своих соперников. На счету баскетболистов первого состава технической дирекции 37 очков. Сводная команда дирекции по продажам и коммерческой дирекции с двумя победами и одним поражением заняла на этом этапе спартакиады второе место. Команда генерального директора в составе дирекций по правовым вопросам и по персоналу с 17 набранными очками и одной победой замыкает тройку лидеров прошедшего турнира. Второй состав технической дирекции в упорной борьбе своим соперникам уступил.

Таким образом, команда технической дирекции в общем зачете спартакиады с 42 баллами теперь единолично занимает первую строчку рейтинга сместив с нее своих основных соперников – дирекцию по производству (36 баллов). На третьей строчке сводная команда коммерческой дирекции и дирекции по продажам (26 баллов), следом с минимальным отставанием команда генерального директора (24 балла) и команда дирекции по качеству (17 баллов).

Впереди заключительный этап спартакиады СПЗ. Соревнования по настольному теннису, которые пройдут в начале декабря, окончательно распределят расстановку спортивных сил на заводе в 2013 году.