Генеральный директор ОАО «СПЗ» принял участие в работе мордовской делегации в Республике Беларусь | Саранский приборостроительный завод

Генеральный директор ОАО «СПЗ» принял участие в работе мордовской делегации в Республике Беларусь

Генеральный директор ОАО «СПЗ» М.И. Набиуллин принял участие в работе мордовской делегации в Республике Беларусь. Официальный визит делегации Республики Мордовия в Беларусь состоялся с 12 по 14 марта 2014 г. В состав делегации под руководством главы региона В.Д. Волкова вошли руководители ряда ключевых министерств республики, ректор Мордовского госуниверситета, представители крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

В рамках визита проведены ряд встреч делегации Мордовии в Администрации Президента и Правительстве Республики Беларусь, в ходе которых обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в области производственной кооперации, сельского хозяйства, транспорта и строительства, науки и образования.

В рамках визита проведено первое заседание Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Республики Мордовия. Как сообщается на официальном сайте органов государственной власти РМ, «на заседании Рабочей группы выступили Министр промышленности Беларуси Дмитрий Катеринич, Глава Мордовии Владимир Волков. На нем принято решение о подготовке Плана конкретных мероприятий по сотрудничеству между Правительством Республики Беларусь и Мордовией на 2015-2017 годы. В ходе делового обсуждения рассмотрены перспективы поставок в Беларусь крупного и среднего вагонного литья, инновационной кабельной продукции «Оптикэкнерго», продукции Саранского приборостроительного завода, светильников Кадошкинского электротехнического завода…»

Программа визита предусматривала также встречи и переговоры членов бизнес-делегаций Республики Мордовия с представителями деловых кругов Беларуси, посещение ряда профильных белорусских предприятий. Так, генеральный директор ОАО «СПЗ» М.И. Набиуллин принял участие в переговорах с Государственным объединением «Белорусская железная дорога» по вопросу прямых поставках нашей продукции, также обсуждены вопросы сотрудничества с Минским автомобильным заводом и Минским вагоноремонтным заводом.

Подготовлено с использованием материалов официального сайта органов государственной власти РМ http://www.e-mordovia.ru/news/view/19234