Завершилась Спартакиада СПЗ – 2014: подводим результаты | Саранский приборостроительный завод

Завершилась Спартакиада СПЗ – 2014: подводим результаты

В субботу 13 декабря сыгран заключительный этап заводской спартакиады — 2014. На этот раз команды дирекций сражалась на игровой площадке под баскетбольным кольцом.

Десятым видом спорта, в котором приборостроителям предстояло проявить себя, оказался стритбол. Он играется в одно кольцо и усеченными составами — по 3 человека в команде.

Стоит отметить, что по сравнению с прошлогодними играми все команды значительно прибавили по уровню игры, что отразилось и в заданном темпе и в зрелищности. Имея примерно равные силы и шансы на победу, команды показали эффектный баскетбол и упорно сражались за каждый мяч до последних секунд.

Тем интереснее смотрелась игра, что от ее исхода зависел итоговый расклад сил и занятых позиций во всей годовой спартакиаде. Чтобы отвоевать первую строчку спортивного рейтинга у дирекции по производству, технической дирекции необходимо было выигрывать. Дирекции по производству, чтобы удержать лидерство, достаточно было и второго места в стритболе. Однако принципиального дерби из этой встречи не вышло. «Производству» не хватило мотивации и, как ни банально, запасных игроков. Все свои пять игр «Производство» сыграло, не совершив ни одной замены — втроем, несмотря на травмы и усталость от высокого темпа, задаваемого соперниками.

Как итог, четвертое место в стритболе, которое не позволило команде «Производство» остаться в лидерах Спратакиады — 2014. Третий результат у сборной «ДомКом» (коммерческая дирекция + дирекция по продажам). Второе место у команды генерального директора, проигравшей только лидеру «Техно». Лучшими в стритболе стала техническая дирекция, вновь представившая 2 состава команд.

Таким образом, второй год подряд победу в заводской спартакиаде завоевали «Техно».

Поздравляем техническую дирекцию с золотым результатом, а остальным дирекциям  желаем удачи в следующем спортивном году. 

Посмотреть фоторепортаж можно здесь.