В Доме Республики состоялось торжественное собрание ко Дню машиностроителя | Саранский приборостроительный завод

В Доме Республики состоялось торжественное собрание ко Дню машиностроителя

                   P9250725.JPG

             25 сентября в Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню машиностроителя. От имени Главы Мордовии Владимира Волкова собравшихся – передовиков производства, рабочих, инженеров, руководителей ведущих промышленных предприятий Мордовии – поздравил Председатель Правительства РМ Владимир Сушков.

«От стабильной работы промышленности напрямую зависят безопасность и благополучие населения, трудовой ритм всей республики. В этом году, в условиях эпидемии, это стало очевидным. Прежде всего, хочу отметить солидарность, которую проявили в борьбе с общей угрозой представители производственной сферы, Совета директоров промышленных предприятий при Главе республики и регионального отделения РСПП, — сказал В.Ф. Сушков. — Многие предприятия сумели быстро переориентироваться на производство жизненно важной продукции: медицинских костюмов и масок, дезинфицирующих комплексов, приборов для обеззараживания воздуха. Причем по ряду позиций мы обеспечивали не только себя, но и страну. Например, в республике производилось более 70% всех объемов клапанных систем для кислородного оборудования, которое играет ключевую роль в лечении больных коронавирусом. Данные системы в рекордно короткие сроки были разработаны, освоены и запущены в серийное производство нашими специалистами – конструкторами и инженерами Саранского приборостроительного и Саранского механического заводов! В сложных условиях экономика региона не останавливалась ни на минуту».

В праздничной обстановке машиностроителям были вручены заслуженные государственные награды. Генеральный директор Саранского приборостроительного завода Игорь Владимирович Егоров был отмечен Почетной грамотой Главы РМ. «Хочу разделить эту награду со всеми коллегами, — комментирует И.В. Егоров. — Мы вместе работали, чтобы обеспечить страну той остродефицитной продукцией, которая помогла отработать механизмы лечения больных коронавирусной пневмонией, оперативно обеспечить доступность такого лечения, преодолеть пик заболеваемости и негативных последствий. Это большое дело мы сделали вместе!».

Также в числе награжденных на торжественном собрании в Доме Республики электросварщик ПЧЭ ПАО «СПЗ» Сергей Владимирович Глухов, отмеченный Благодарностью Главы РМ.

Фото можно посмотреть здесь.