В декабре 2015 года на Саранском приборостроительном заводе прошел сертификационный аудит системы менеджмента качества | Саранский приборостроительный завод

В декабре 2015 года на Саранском приборостроительном заводе прошел сертификационный аудит системы менеджмента качества

 В декабре 2015 года на Саранском приборостроительном заводе прошел сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ РВ 0015-002-2012 в системе сертификации «Оборонсертифика». Аудит проводился в рамках подготовки к лицензированию предприятия на право разработки, производства и реализации вооружения и военной техники, которое АО «СПЗ» имеет в перспективных планах на 2016 год.

Аудиторская проверка проходила в производственных подразделениях, конструкторской и технологической службах, а также в отделах завода в течение 2 дней. По результатам проверки экспертной группы были выданы сертификаты соответствия СМК, подтверждающие соответствие системы менеджмента качества предприятия требованиям ГОСТ РВ 0015-002-2012 и ГОСТ ISO 9001-2011. Эксперты отметили, что система менеджмента качества АО «СПЗ» обеспечивает выполнение требований потребителей и требуемое качество продукции и работ.