СПОРТИВНЫЙ ТРИУМФ ДИРЕКЦИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ | Саранский приборостроительный завод

СПОРТИВНЫЙ ТРИУМФ ДИРЕКЦИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ

20 октября на манеже СК «Мордовия» приборостроители провели легкоатлетический этап спартакиады. Среди дисциплин королевы спорта – спринт, кросс, эстафета и прыжки в длину. Триумфаторами легкоатлетического этапа стали спортсмены дирекции по производству: в командном зачете они оказались сильнее во всех 4 дисциплинах.

Лучшим легкоатлетом по итогам соревновательного дня стал Виктор Илюнин (СП). Он показал лучшее время и в кроссе на 400 метров (1'01"), и в спринте на 60 метров (7,37"), его прыжок также стал самым дальним (480 см). Чуть скромнее результаты Олега Анисимова (ОГР), в острой борьбе ставшего вторым (кросс – 1'02", спринт – 7,91", прыжки478 см). Третий результат в кроссе у Андрея Любителева (ОГТ, 1'07"), в спринте и прыжках – у Антона Ягудина (ПДО, 7,92", 466 см).

Среди женщин неоспоримым лидером стала Юлия Дюндик (ОТК): 342 см в прыжках, 9,40" в спринте и 35" в кроссе. В прыжках в длину второй результат показала Екатерина Аброськина (ООТиЗ, 320 см), третий – Мария Яушева (ПЧЭ, 304 см). Второе и третье место в кроссе с результатом 36" также разделили между собой призеры прыжков Екатерина Аброськина и Мария Яушева. Для женщин дистанцию кросса организаторы сократили вдвое, и вместо двух мужских кругов они пробежали один. В спринте второй результат снова у Марии Яушевой (9,87"), третье время показала Наталья Жирнова (ПДО, 11,13").

Эстафету «взяли» производственники: М.Яушева, В.Илюнин, Д.Шинарева, А.Ягудин. Вторыми финишировали участники команды генерального директора: Л.Лебедева, С.Мамаев, Е.Аброськина, А.Любителев. Замыкали эстафету спортсмены «Техно»: М.Бадьин, С.Ликунов, Ю.Дюндик, О.Анисимов.

Командное первое место в легкой атлетике впервые за все время проведения заводской спартакиады вывело «Производство» на 1 место сводной турнирной таблицы – 158 баллов. И наоборот, неудачное выступление в беге и прыжках в длину не позволило Команде генерального директора удержать лидерство: по итогам завершившихся 7 этапов спартакиады команда уступает 1 балл «Производству» – 157 баллов. На третьем месте с результатом 148 баллов команда «Техно».

Впереди еще настольный теннис, шашки и плавание. Кто станет лидером заводского спортивного рейтинга в этом году? Возможны любые варианты…

6.1.JPG


IMG_0925.JPG


13.JPG