Дифманометры ДСП-80 РАСКО и ДСП-80В РАСКО проходят испытания на взрывозащищенность | Саранский приборостроительный завод

Дифманометры ДСП-80 РАСКО и ДСП-80В РАСКО проходят испытания на взрывозащищенность

2 июля экспертом по сертификации ОАО «ЭКЦ «РусТехЭксперт» на ОАО «СПЗ» проведен анализ производства. Его целью стало определение соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности оборудования, работающего во взрывоопасных средах», действующего на территории России, Белоруссии и Казахстана.

Дифманометры стрелочные показывающие ДСП-80 РАСКО и ДСП-80В РАСКО, предназначенные для измерения перепада давления газов и контроля степени засоренности приборов учета газа промышленного и коммунального назначения, до недавнего времени являлись приборами общепромышленного назначения и во взрывоопасных средах не применялись. В 2013 году проведена модернизация этих приборов, выпущено новое взрывозащищенное их исполнение. После сертификации ДСП-80 РАСКО и ДСП-80В РАСКО, одним из этапов которой стал прошедший аудит, эти приборы станет возможным реализовывать для дальнейшего использования во взрывоопасных средах. Проведенный аудит подтвердил, что мощности, оборудование, документация, средства измерения, а также квалификация персонала ОАО «СПЗ» соответствуют требованиям, предъявляемым к производству оборудования, работающего во взрывоопасных средах.