НАПРАВЛЕНИЕ МЕХАНООБРАБОТКИ УСИЛИЛ НОВЫЙ АВТОМАТ ПРОДОЛЬНОГО ТОЧЕНИЯ | Саранский приборостроительный завод

НАПРАВЛЕНИЕ МЕХАНООБРАБОТКИ УСИЛИЛ НОВЫЙ АВТОМАТ ПРОДОЛЬНОГО ТОЧЕНИЯ

   Парк оборудования ПАО «СПЗ» пополнил новый станок. Автомат продольного точения с ЧПУ HANWA XP26 приобретен для заготовительно-гальванического производства, чтобы «усилить» направление механической обработки.

    На сегодняшний день механическая обработка – это одно из «узких мест» нашего предприятия, сдерживающих рост объемов производства. Участок станков с ЧПУ ЗГП работает в круглосуточном режиме и является, пожалуй, самым загруженным производственным участком. За счет приобретения нового станка наши мощности увеличиваются на 500 нормо-часов ежемесячно.

    «Этот станок, как и предшествующие автоматы продольного точения, позволяет выполнять изготовление деталей полного цикла, то есть автомат делает и токарную обработку с 2х сторон (т.к. он с противошпинделем), и фрезерные, и сверлильные операции. Деталь после обработки на этом станке выходит полностью готовая и не требует доработки на другом оборудовании. Таким образом, мы не только увеличиваем производственные мощности, но и сокращаем производственный цикл изготовления деталей, тем самым сокращаем наши потери», – отмечает директор по производству В.В. Пьянов.

    Станок приобретен на выгодных для СПЗ условиях – в рассрочку на полгода – и запущен в работу в максимально сжатые сроки. Новая HANWA XP26 доставлена на завод 16 ноября, специалист от производителя приступил к пуско-наладке 19 ноября, а с 21 ноября новый автомат продольного точения уже работает на выполнение плана производства.