Спартакиада-2013: легкая атлетика | Саранский приборостроительный завод

Спартакиада-2013: легкая атлетика

21 сентября в спортивном комплексе «Мордовия» прошел осенний — легкоатлетический этап спартакиады ОАО «СПЗ». Соревнование приборостроителей в беге приурочили к предстоящему профессиональному празднику — Дню машиностроителя. Попробовать свои силы в дисциплинах «Королевы спорта» — спринте, кроссе и эстафете — отважились несколько десятков заводчан.

Нешуточная борьба развернулась в мужском спринте. Традиционно для коротких дистанций победитель определился только на финише, где директор по производству Валерий Пьянов буквально на долю секунды опередил своего ближайшего преследователя — начальника отдела закупок Алексея Китаева.

Еще через полсекунды завершил дистанцию начальник инструментального производства Вадим Пелин.

Уже первый спринтерский забег среди женщин показал, что решительнее всех на победу в очередном этапе спартакиды настроена команда технической дирекции. Самый скоростной результат  показала Наталья Кулькова (ОГТ). Второй на финише оказалась представительница команды «Качественная коммерция» Оксана Нишанова (дирекция по продажам), третий результат у Людмилы Гаврилиной (ПМТиЧЭ).

В женском и мужском кроссе представители «Техно» вновь оказались быстрее всех.. Лидерами забегов стали Наталья Кулькова (ОГТ) и Дмитрий Шевцов (ОГМ).

«Серебряный» и «бронзовый» результаты кросса в обоих забегах показала команда Генерального директора, традиционно объединившая дирекцию по персоналу, дирекцию по финансам и экономике и УИТ.

Генеральный директор М.И. Набиуллин и директор по персоналу С.В. Лапшин своим личным примером воодушевили и мотивировали Марину Рузманову (ООТиЗ) и Екатерину Вековищеву (отдел кадров).

Самое эффектное соревнование — эстафету — отложили на «финал». С первых этапов начала лидировать «Качественная коммерция», объединившая в своих рядах дирекцию по качеству, дирекцию по продажам и коммерческую дирекцию. А Любовь Кочеваткина (ОТК) и Алексей Бойков (дирекция по продажам) только упрочили лидерство и принесли своей  команде первую и самую желанную победу. Вторыми финишировали бегуны из «Техно», третьей в эстафете стала команда Генерального директора.

По итогам трех дисциплин бесспорным лидером «Королевы спорта» стала команда «Техно» (116 очков), следом за ней Команда Генерального директора (94 очка), третий легкоатлетический результат у «Качественной коммерции» (93 очка). А вот «Производственник» на этот раз оказался непохожим на себя и лидерские позиции сдал, в сумме спринта, кросса и эстафеты набрав лишь 88 баллов. Таким образом в общекомандном зачете Спартакиады СПЗ «Техно» и «Произ водственник» делят первую строчку, оставляя соперников далеко позади.

Не обошли стороной и футбольный зал.

Разделившись на две команды — «Производство» и «Интеллигент» — приборостроители штурмовали ворота друг друга. Встреча носила упорный принципиальный характер.

С первых минут лидерство захватили представители заводоуправления. Работники физического труда отыграли у соперников 4 мяча по ходу встречи, однако этого оказалось недостаточно. Исход встречи: 6 — 4 в пользу «Интеллигента».