Седьмая научно-практическая конференция молодых специалистов АО «СПЗ». | Саранский приборостроительный завод

Седьмая научно-практическая конференция молодых специалистов АО «СПЗ».

15 апреля состоялась Седьмая научно-практическая конференция молодых специалистов АО «СПЗ». Конференция проводится четвертый год подряд. За это время в ней приняли участие уже более 70 заводчан. В том числе на 7-ой конференции доклады по своим текущим и завершенным проектам представили 12 молодых приборостроителей. Вниманию жюри и зрителей были представлены проекты модернизации отдельных приборов и техпроцессов, изменения в системе планирования и расширения функционала программы 1С и т.д.

Лучшим среди них был признан доклад заместителя технического директора Д.А. Вековищева «Реализация инвестиционного проекта «Установка газового парогенератора». Только за первые 3 месяца работы парогенератора общая сумма экономического эффекта составила более 300 тыс. руб. Второе место занял доклад начальника ФО В.О. Суркова «Адаптация системы планирования и учета предприятия к новым требованиям 275 ФЗ». Третье место разделили доклад инженера-технолога С.Е. Русских «Техноло-гический аудит участков термообработки» и совместный доклад ведущего инженера по подготовке производства Ю.В. Миловановой и начальника сектора программирования Н.А. Заварцевой «Внедрение внутрицехового учета заготовительного производства в 1С ОПП».

Представленные проекты получили объективную оценку, а большинство из них — еще и всестороннюю поддержку предприятия. Все участники традиционно награждены памятными дипломами и будут поощрены материально.

Фоторепортаж смотрите здесь.