Саранский приборостроительный завод принял участие в XV Научно-практической конференции «Наука и инновации в Республике Мордовия» | Саранский приборостроительный завод

Саранский приборостроительный завод принял участие в XV Научно-практической конференции «Наука и инновации в Республике Мордовия»

12 февраля в Мордовском университете состоялось пленарное заседание XV Научно-практической конференции «Наука и инновации в Республике Мордовия». В заседании участвовали представители вузов, научно-исследовательских организаций, промышленных предприятий, в том числе Саранского приборостроительного завода.

Собравшихся приветствовал заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия — Министр промышленности, науки и новых технологий А.И.Седов. Александр Иванович выразил особую благодарность ректору МГУ им. Н.П.Огарёва С.М.Вдовину и руководителям других республиканских вузов за огромную работу по продвижению достижений науки в жизнь.

Наш завод много лет сотрудничает с Мордовским государственным университетом, между организациями заключен договор о долговременном сотрудничестве на выполнение опытно-конструкторских и технологических работ, на  базе ОАО «СПЗ» организован научно-производственный сектор лаборатории «Технологии и средства создания покрытий с заданными служебными свойствами».

Совместная деятельность осуществляется в соответствии с направлениями, обозначенными в принятом в декабре 2014 года «Законе о промышленной политике», т.е. способствует «созданию и освоению производства промышленной продукции путем внедрения в производство результатов интеллектуальной деятельности, относящихся к приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий», а также «стимулированию деятельности по использованию наилучших доступных технологий в промышленном производстве».