Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров ознакомился с продукцией АО «СПЗ» | Саранский приборостроительный завод

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров ознакомился с продукцией АО «СПЗ»

 5 февраля 2021 года состоялся визит Министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова в Мордовию. В рамках рабочей поездки в Доме Республики он совместно с Врио Главы Мордовии Артёмом Здуновым ознакомился с продукцией промышленных предприятий региона, в том числе с продукцией АО «СПЗ».

1.jpg

У выставочной экспозиции приборостроительного завода министр смог ознакомиться такими видами приборной продукции предприятия, как:

- дифманометр стрелочный показывающий ДСП-100,

- приёмник давления ПД-С,

- сильфонные узлы для атомной промышленности,

- сильфонный узел, разработанный для группы компаний «Хевел».

2.jpg

Центральное место на стенде АО «СПЗ» заняли образцы медицинских изделий антиковидной тематики, производство которых было освоено в 2020 году. Это жизненно важные средства обеспечения кислорода, которыми должна быть оснащена практически каждая больничная палата, где лечат больных с коронавирусом.

7.jpg

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подробно ознакомился с устройством этих изделий, а также обсудил с генеральным директором АО «СПЗ» Игорем Егоровым проблемы поставок приборов не только на территории РФ, но и за рубеж. Бактерицидные рециркуляторы, медицинские консоли, кислородные клапаны, увлажнители кислорода, а также кислородные рампы нужны сейчас в каждом медицинском учреждении мира.

5.jpg 

Глава Минпромторга отметил высокий потенциал республиканских предприятий различной направленности и поручил руководителям департаментов ведомства, которые прибыли в республику вместе с ним, проработать многие направления, в том числе в рамках всероссийской производственной кооперации и действующих механизмов поддержки по линии Минпромторга России.

4.jpg

Врио Главы Мордовии поблагодарил Дениса Мантурова за рабочий визит в республику и поддержку всех направлений, в том числе проблемных.