ПРОИЗВОДСТВО – ЛИДЕР БАСКЕТБОЛА СПЗ | Саранский приборостроительный завод

ПРОИЗВОДСТВО – ЛИДЕР БАСКЕТБОЛА СПЗ

IMG_0218.JPGIMG_0228.JPG

Субботнее утро 6 октября приборостроители встретили в баскетбольном зале спортивной школы олимпийского резерва, для тех, кто помнит – бывший спорткомплекс Саранского приборостроительного завода. В очередном этапе спартакиады СПЗ – 2018 приняли участие 4 команды: по 1 составу от Команды генерального директора и «Техно» и 2 состава от фаворитов баскетбола «Производства».

По правилам стритбола соперники играли в одно кольцо составами по 3 человека с неограниченным количеством замен. Каждая команда сыграла по 3 игры. Ожидаемо 1 место заняли баскетболисты «Производства – 1», лихо стартовавшие с первой игры с «Техно» - 5:2. Вторую игру со своим вторым составом в расслабленном темпе «Производство – 1» выиграло со счетом 7:5. В финальной встрече за 1 место баскетболисты «Производства» снова оказались точнее в реализации и в упорной борьбе обошли соперников из Команды генерального директора с минимальным преимуществом – 2:1.

Команда генерального директора, в свою очередь, всухую обыграла второй состав производства – 3:0 и дала хороший бой сборной технической и коммерческой дирекций – 8:3. А «Техно» в игре за 3 место «отвоевало» победу у «Производства – 2» – 5:2.

Итоги баскетбола внесли значительные коррективы в сводную турнирную таблицу заводской спартакиады. Лидер годового спортивного первенства на сегодняшний день не сменился. Это по-прежнему Команда генерального директора. К 111 общим баллам по итогам 5 видов состязаний команда добавила еще 22 за баскетбол. 133 итоговых балла позволяют команде спокойно готовиться к следующим этапам спартакиады. А команды «Производство» и «Техно» поменялись местами. Команда «Производство», добавив к своим 102 баллам еще 25 баллов за победу в баскетболе, не только обола соперников из «Техно» (103 +19), но и значительно от них оторвалась: 127 баллов против 122.

Впереди нас ждут еще плавание и шашки. А 20 октября на манеже СК «Мордовия» определятся сильнейшие в легко атлетике. Приходите поддержать свои команды!