В ОАО «СПЗ» проведена аттестация лаборатории по контролю производства и промышленной санитарии | Саранский приборостроительный завод

В ОАО «СПЗ» проведена аттестация лаборатории по контролю производства и промышленной санитарии

25 февраля ОАО «СПЗ» посетила комиссия из ФБУ «Мордовский ЦСМ», ЦЛАТИ и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия» для аттестации лаборатории по контролю производства и промышленной санитарии на право проведения лабораторных анализов, признаваемых другими организациями, а также для контроля условий, необходимых для выполнения измерений.

По итогам проведения аттестации лаборатории выдали свидетельство об аттестации сроком на 5 лет. Это дает право проводить химический анализ входного контроля материалов, металлов и сплавов, анализ гальванических ванн, сточных вод, воздуха производственных помещений, санитарно-защитной зоны, измерение показателей микроклимата в помещениях, освещенности, шума и вибрации.

За 2013 год лаборатория по контролю производства и промышленной санитарии изменилась до неузнаваемости. Обновлено 80% оборудования, разработаны рабочие стандарты и стандарты очистки оборудования на каждое рабочее место.